+7 351 231 41 31
+7 9 222 31 03 19
401643183

Кто может участвовать в госзакупках?

Не смотря на то, что реформа госзаказа продолжается уже более 8 лет, далеко не все знают о том, кто может участвовать в госзакупках.

Иными словами, многие руководители предприятий, а также индивидуальные предприниматели не знают о том, что они имеют право участвовать в госзаказе.

При этом, сфера электронных торгов в интересах государственных и муниципальных заказчиков огромна – около 1 500 000 электронных аукционов за 2015 год.

Так кто же может участвовать в госзакупках?

Ответ вы можете найти в Федеральном законе от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Глава 1., Статья 3. Пункт 4: «Участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом, если организация или любой человек имеющие возможность исполнить совокупность действий, осуществляемых в установленном ФЗ-44 порядке направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд, может участвовать в госзакупках.

Говоря простым языком, если есть возможность поставить продукцию или предоставить услуги в соответствии с условиями указанными государственным заказчиком в извещении о закупке, то независимо от формы собственности вашей организации (ОАО, ЗАО, ООО, ИП и др.) вы имеете право подать заявку на участие в госзакупке.

Для участия в государственных закупках нужно.

Дополнительную информацию об электронных торгах и участии в них смотрите здесь.

Для ИП и организаций планирующих участвовать в государственных закупках предоставляем БЕСПЛАНТУЮ вводную консультация по участию в госзакупках.

Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом (контакты) или подать заявку на БЕСПЛАТНУЮ консультацию (подать заявку), в комментарии напишите: "Бесплатная консультация".

 

Ответы на другие вопросы по электронным торгам смотрите здесь